Palmarés

CHAMPIONNAT DU MONDE

 

2017   Médaille de Bronze  1xJ18  Margaux Bailleul

 

2007  Médaille d'Or    1XSGmer  ERIC ROUSSEAU

         Médaille d'Or    1XSFmer  PERRINE MALTRET

 

CHAMPIONNAT D'EUROPE

 

2017    Médaille d'Argent     1xJ18     Margaux Bailleul

             Médaille d'OR       Euro Open indoor J18      Margaux Bailleul

             Médaille d'ARGENT     Euro Open indoor J16    Clara Valinducq

             Medaile de BRONZE    Euro Open indoor LTA ID    Grace Koumda

 

2016    Médaille de Bronze   1xJ18  Margaux Bailleul

 

2015    Médaille de Bronze    4xJ18  Margaux Bailleul (Bové Bailleul Marzin Guivarch)

 

 

CHAMPION DE FRANCE

 

2017        Indoor J18 Margaux Bailleul

                1xJ18   Margaux Bailleul

                2xJ16  Clara Valinducq  Gwendoline Toutoux

                4-J18   Maelle Roncin  Pauline Gillot  Margaux Bailleul  Eugénie Bailleul

                4+J18   Teddy Chazaly  Thibaut Le Duey  Luois Flan  Eliott Naepels  bar: Victoire Guettier

 

2016    Indoor J18   Adèle Brosse

           1xJ18   Margaux Bailleul

           2-J18    Adèle Brosse ( Maya Danjou CN Libourne)

           2xJ18    Adèle Brosse  Margaux Bailleul

           8+xJ14   Michaud Edgar  Painblanc Tom Sayaret Victor  Carbonnel Raphael Andrey Thibault  Pasquier Dorian 

                              Villain Martin Hot Amadéo bar : Le Duey Nathan

 

 

2015   Indoor J16  Margaux Bailleul

          Indoor J16  Teddy Chazaly

          1XJ18    Margaux Bailleul

          1XJ16    Margaux Bailleul

 

2014  1XCF     MARGAUX BAILLEUL

         4XCG    LEO BIRE  TEDDY CHAZALY  LEEROY POINSIGNON  THIBAUT  LE DUEY

 

2013  1XMF    MARGAUX BAILLEUL

         2XMG   TEDDY CHAZALY   THIBAUT  LE DUEY

 

2012  1XMG  LEEROY POINSIGNON

            2xJFmer  MAYLIS SCHEPERS  ADELE LAUWICK

 

2011  2XJFmer  MAYLIS SCHEPERS  ADELE LAUWICK

 

2007  1XSGmer  ERIC ROUSSEAU

         1XSFmer  PERRINE MALTRET

 

2006  1XSFmer  PERRINE MALTRET 

         1XSGmer  ERIC ROUSSEAU

 

2005  1XSFmer  PERRINE MALTRET 

 

2004  1XSFmer  PERRINE MALTRET

 

2002  4-JG  JEREMY WEISS PIERRE DELAVALETTE NICOLAS LAMOUREUX SYLVAIN BELLOEIL

         4XJF  MELANIE VAUCHEL  ELLEN SHORT  CHARLINE NAIL  FLAVIE BARRAY

 

2000  4XCF  MELANIE VAUCHEL  CAROLINE COLAS  ELLEN SHORT  NADJEDA TOULLEC

 

1997  4-CG  MICHEL ANDRIEU  GWENDAL TOULLEC  JULIEN VAUCHEL  BAPTISTE LEFEBVRE

 

1995  4XCF  CELINE PINA  LAETITIA BARRAY  VIRGINIE CARON  HELENE BEDEL

 

1993  2XMF  CELINE PINA  VIRGINIE CARON

 

1990  4XJG   GUILLAUME JACONO  STEPHANE CARON  SYLVAIN CARON  FRANCOIS GALLY 

 

1989  4XCG   GUILLAUME JACONO  STEPHANE CARON SYLVAIN CARON FRANCOIS GALLY 

 

 

VICE CHAMPION DE FRANCE

 

2016     Indoor J18  Margaux Bailleul

            Indoor LTA ID(critétium)  Etienne Kollialis

            2-J18 Teddy Chazaly  Thibauy Le Duey

            1xLTA ID(critétium)  Etienne Kollialis

                1x LTA ID Sprint(critétium)  Etienne Kollialis

                2xSF  Adèle Brosse   Adèle Lauwick  

 

2015   4x+MF  Camille Coustham Pauline Gillot Clara Valinducq Gwendoline Toutoux

                    bar: Driss Aziz

           2-J16    Eliott Naepels  Thibaut Le Duey

           Indoor LTA ID(critétium)  Etienne Kollialis 

 

2000  4XCG  FLAVIEN LEFEBVRE  JULIEN GUENET  THOMAS BOUTRON  BATISTE ALLAIS

 

1998  4X+MG  FLAVIEN LEFEBVRE THOMAS BOUTRON  JULIEN GUENET  D.PHILIPPE

                     bar B.LEGRAS

 

1987  4Y+MG  GUILLAUME JACONO STEPHANE CARON SYLVAIN CARON FRANCOIS GALLY  

                      bar FRANCOIS CLEMENT

 

1980    1XHPL   RENAULT THIERRY

 

1977    1XCH    VIEVARD JEAN

 

 

MEDAILLE DE BRONZE CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

2017  Indoor   Adele Brosse

 

2016  4y+ LTA ID sprint (critérium) Sophia Garcia Paul Lavaissiere Rodrigue Baudoin Cédric Darroman bar:Caroline Petiot

 

2015  Indoor LTA ID (critérium) Grace Koumda

         1x LTA ID (critérum) Etienne Kollialis

 

2013 2XCG  LEEROY POINSIGNON  NICOLAS DUTOIT

 

2011  2-CG  MAXIME MAILLARD  ALEXIS LEVERT

 

2008  1XMG  QUENTIN LECOMTE

 

2007  2XMF  SALOME LAINE  ELISE BOSSUYT

 

2002  4XCF  LAETITIAVAUCHEL ANNESOLENNE LEBARON NOEMIE GESLAND CECILIA VACHER

 

2001  4XCF  TATIANA GRICOURT  LAETITIA VAUCHEL  HELENE SHORT  FLAVIE BARRAY

         4X+MF  CECILIA VACHER  HELENE DEDDE  NOEMIE GESLAND  THYPHANIE JOUANNE 

                   bar LOIC LEGRAND

 

2000  1XMF  LAETITIA VAUCHEL

         2XSG(criterium) ERIC ROUSSEAU  SYLVAIN CARON

 

1998  1XSG  ERIC ROUSSEAU

 

1997  2XJF  CELINE PINA  VIRGINIE CARON

 

1996  4XJF  VIRGINE CARON  HELENE BEDEL  LAETITIA BARRAY  CELINE PINA

 

1994  8+JG  NICOLAS MARTIN  THOMAS PETIT  PASCAL PICORY  NICOLAS SINOQUET 

                 FRANCK LAGARDE  OLIVIER BENARD  YOANN GIRARD  DAVID CHATEL 

                 bar EMERIC ANCELOT

 

1989  4XJG  ERIC LEGER  CHRISTOPHE LECU  DAVID COLINARD  MICHEL MARTIN

 

1986  4XJF  MURIEL LEBAS  CAROLE MICHARD  ELISABETH BOUDIN  VALERIE  MAHEUT

 

1979   1XJH  VIEVARD JEAN

          2XSF   VIEVARD O.   VIEVARD AGNES

 

1975   1XCF   BOUTON PASCALE

 

1972   1XJH  JULIEN THIERRY

 

1971   1XCF   BERTHELET

 

  

Calendrier

« Septembre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Newsletter

  • En inscrivant votre e-mail, vous recevrez gratuitement les bulletins d'information de Aviron Le Havre



Galerie photos (5848)