Liste des actualités


France BC 2018

 Championnats de France Cazaubon


Benjamin Hemet

Vainqueur Critérium LTA ID

 


Clara Valinducq

Vice Championne de France 1xJ18

 

 

Margaux Bailleul 1xSF 6ieme
Maelle Roncin/Gwendoline Toutoux 2-J187ieme
Teddy Chazaly/Dorian Morvan(SN Caen) 2-SG 17ieme

 

 

 



Chts de Zone BC 2018

Championnats de Zone Nord Ouest 2018

 

Nos Champions de Normandie

 

Maelle Roncin Gwendoline Toutoux  deux de pointe J18

Clara Valinducq un de couple J18

 

Margaux Bailleul un de couple seniore

 

Benjamin Hemet un de couple LTA ID



France Indoor 2018

Championnat de France
 
Médaille de Bronze sur 2000 mètres en J18 : 
      Clara Valinducq
 
4 ème sur 2000 mètres en J16 : 
       Gwendoline Toutoux
 
 
 
Critérium de France
 
Médaille d'Or sur 500 mètres :  
     Clara Valinducq   
 
                                Médaille de Bronze sur 500 mètres :
     Gwendoline Toutoux
 

Médaille de Bronze sur 500 mètres en seniore PL : 

     Victoire Guettier
 
 Médaille d'Or sur 1000 mètres en Aviron Adapté : 
      Etienne Kolialis
 
Médaille d'Argent sur 1000 mètres en aviron adapté : 
      Benjamin Hemet
 
Médaille de Bronze sur 500 mètres en Aviron adapté : 
      Omar Hamzaoui
 
Médaille d'Or sur 2000 mètres Relais en aviron adapté  : 
     Clémence Wattecamps, Alexis Blouin, 
     Benjamin Hemet et Etienne Kolialis
 
Photos en galerie


Critérium National Sport Adapté

Criterium National sport adapté

Médaille d’or

Benjamin Hemet

 

Médaille de bronze

Jonathan Peron Paul Lavaissiére Alexis Blouin Etienne Kolialis bar: Benjamin Leroux

 

 



Mondiaux 2017 Sarasota(Floride)

Mondiaux 2017 Sarasota(Floride)

 

Margaux Bailleul  9iéme en 4 de couple

 

Adele Brosse  12iéme en quatre sans barreur

 

 

 



Calendrier

« Avril 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Actualités

Newsletter

  • En inscrivant votre e-mail, vous recevrez gratuitement les bulletins d'information de Aviron Le Havre



Galerie photos (5908)